Пробок нет
25 марта 2019 12:44
2400

Гордума рассмотрит новые правила благоустройства города

Гордума рассмотрит новые правила благоустройства города

Рязанская городская дума рассмотрит проект обновленных правил благоустройства города. Об этом стало известно в понедельник, 25 марта, на заседании комитета гордумы по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

В последней редакции правил были учтены замечания, поступившие в ходе публичных слушаний, а также от депутатов. Так, были сокращены нормы по расстоянию прилегающей территории: индивидуальные жилые дома, садовые дома, некапитальные строения — пять метров от границ участка; социальные объекты — 10 метров; многоквартирные жилые дома — 15 метров; иные здания, строения и сооружения — 20 метров.
Изначально предусматривались увеличить максимальные расстояния до предусмотренных федеральным законодательством 20 и 30 метров. 

Кроме того, сократили перечень обязательных работ. Обязательные работы для жилых и частных домов на данный момент включают: весенние и осенние субботники, окос газонов и сбор скошенной травы, еженедельный сбор мусора, еженедельное подметание от смета, пыли и еженедельная уборка снега с пешеходных дорожек.

Перечень для остальных типов зданий также включает обработку тротуаров от наледи. Собственники социальных объектов и некапитальных строений должны будут собирать мусор, подметать пыль и убирать снег два раза в неделю, прочих зданий — три раза.

Кроме того, и. о. заместителя главы администрации Рязани Игорь Ковалев подчеркнул, что принятие этих норм не приведет к повышению платы за содержание жилья.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт