7 баллов
09 мая 2021 22:26
3127

«Газпром» пообещал бесплатно провести газ в дома до 300 кв. м

«Газпром» пообещал бесплатно провести газ в дома до 300 кв. м

В рамках догазификации бесплатное подключение к газу будет доступно для частных домов площадью не больше 300 кв. м. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» сообщил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, передает РИА Новости.

— В обязанности регионального оператора по газификации будет строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка. То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство, — отметил он.

При этом проведение газовой сети внутри участка каждый потребитель будет оплачивать самостоятельно. Как говорится в сюжете, бесплатное подключение коснется потребителей, чей максимальный часовой расход газа не превышает семи кубометров, а участок расположен не более чем в 200 м от газораспределительной сети.

Ранее президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что россиянам не придется платить за подключение их домовладений к газовым сетям. Глава государства отметил, что немало российских семей живет без газа, хотя к самому населенному пункту сети уже подведены.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт