5 баллов
17 марта 2022 09:23
7217

Эксперт объяснил, что будет с ценами на ОСАГО и КАСКО

Эксперт объяснил, что будет с ценами на ОСАГО и КАСКО

Исполнительный директор Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев рассказал россиянам об изменениях цен на ОСАГО и КАСКО. Его слова передает агентство Прайм.

Как напомнил Уфимцев, для пересмотра тарифов полиса ОСАГО требуются серьезные основания. В частности, это резкий рост убыточности из-за того, что страховые премии не соответствуют реальным выплатам при ДТП и стоимости восстановительного ремонта.

— Повышение уровня страховых выплат напрямую влияет на стоимость полисов ОСАГО. Сейчас этого не происходит, — пояснил он.

Страховщик выразил мнение, что на данный момент увеличения стоимости полисов не произойдет. Средняя страховая премия в России составляет 5,6 тысяч рублей, добавил Уфимцев.

При этом в случае с КАСКО ситуация обстоит несколько иначе, так как его стоимость зависит от множества индивидуальных факторов.

— В любом случае, сиюминутные изменения на рынке запчастей и автомобильной промышленности не могут оказывать существенного влияния на размер страховой премии, как в ОСАГО, так и в КАСКО, — заключил эксперт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт