1 балл
13 июля 2017 21:20
9543

Администрация анонсировала снос 10 домов в Рязани

Администрация анонсировала снос 10 домов в Рязани

В Рязани готовятся к работам по сносу первых 10 ранее расселенных домов по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, сообщает сайт администрации города.

С целью наиболее эффективного использования высвобождающихся участков префектуры городских округов приступают к сбору и обобщению мнения рязанцев на этот счет, в том числе – относительно предложения администрации города организовывать там парковочные пространства или зеленые зоны.

По данным государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области, эти строения не являются объектами культурного наследия, а также не признаны «выявленными объектами».

Организацией работ по сносу занимается управление капитального строительства администрации города Рязани. Префектуры городских округов приступают к работе по сбору и обобщению мнения граждан, проживающих вблизи строений, которые будут в ближайшее время ликвидированы, как наиболее эффективно использовать освобождающиеся после сноса земельные участки.

По предложению администрации города, там предлагается организовывать парковочные пространства или скверы и мини-парки. Исключение составляют дома, включенные в муниципальную программу «Развитие застроенных территорий».

Как уточняют в управлении капитального строительства, в соответствии с программами переселения граждан из аварийного жилья всего признаны аварийными и подлежащими сносу 39 строений, общая площадь под которыми составляет более 4 га.

Снос ждет дома по следующим адресам:

ул. Новослободская, д. 34;
ул. Петрова д. 4;
ул. 10-я линия д. 31;
1-й Лесной проезд, д. 15;
ул. Вокзальная д. 14;
ул. Дорожная, д. 55;
ул. Новослободская, д. 28;
ул. Свободы, д. 70;
ул. Свободы, д. 82;
ул. Чапаева д. 19.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт