6 баллов
26 ноября 2018 08:48
6177

Вооруженные силы Украины привели в полную боеготовность

Вооруженные силы Украины привели в полную боеготовность

По решению начальника Генерального штаба соединения и части Вооруженных сил Украины приведены в состояние полной боевой готовности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства обороны страны.

«На основании решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении правового режима военного положения начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных сил Украины в боевую готовность «полная», — говорится в сообщении.

Секретарь СНБО Александр Турчинов из-за ситуации в Керченском проливе в ночь на понедельник озвучил поддержанную президентом Украины инициативу о введении в стране военного положения сроком на 60 суток.

Теперь ее в виде законопроекта должна рассмотреть Верховная рада, которая, по словам спикера парламента Андрея Парубия, соберется на заседание в понедельник в 16:00 (17:00 мск). Глава государства заверял, что данное решение не отразится на действиях армии в Донбассе и не будет предусматривать срочной мобилизации.

Напомним, украинские военные корабли пересекли границу России и были обстреляны российскими пограничниками.

Фотографии украинских судов, нарушивших границу РФ, смотрите по ссылке.

Фото Дмитрия Рогулина (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт