
В Рязани начали работу 1 081 обходчиков из 199 участковых избирательных комиссий. Это акция, направленная на адресное информирование каждого избирателя о выборах президента России, сообщает пресс-служба горадминистрации.
В период с 17 февраля по 7 марта 2024 года члены участковых комиссий постараются дойти до каждого избирателя в городе.
Проект «ИнформУИК» — персональная встреча организаторов выборов с избирателями в процессе поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка. Член участковой комиссии попросит ответить на короткие вопросы, а ответы зафиксирует в специальном мобильном приложении. В этом приложении содержатся сведения об адресах жилых помещений в зданиях, расположенных в границах избирательного участка, и отдельные сведения об избирателях, которые зарегистрированы в этих жилых помещениях. Проект «ИнформУИК» — это участковая комиссия, которая в процессе непосредственного общения просто и понятно расскажет о выборах, о формах и порядке голосования.
Член участковой комиссии лично расскажет:
— все о выборах президента России;
— где находится ваш избирательный участок;
— есть ли вы и ваши родные в списках избирателей;
— как проголосовать там, где вам удобно;
— как проголосовать дома.
Члены участковой комиссии готовы ответить на ваши вопросы, действуя с единственной целью — чтобы вы приняли участие в голосовании наиболее удобным для вас способом, чтобы на выборах президента России, голосование на которых пройдет 15, 16 и 17 марта, вы реализовали свое активное избирательное право, сделали свой выбор.
Фото с сайта администрации Рязани