5 баллов
04 декабря 2017 22:56
2444

СМИ: минпечати провело фиктивный тендер на организацию семинара для СМИ

СМИ: минпечати провело фиктивный тендер на организацию семинара для СМИ

Сотрудники бывшего министерства печати региона через Центр закупок Рязанской области провели фиктивный тендер на организацию двухдневного обучающего семинара для представителей региональных СМИ. Об этом сообщает портал Vidsboku в материале «Пилите это немедленно».

Согласно данным сайта госзакупок тендер выиграло ООО «Новый стандарт», которое за 208 757 руб. 50 коп. (это итоговая сумма, предложенная победителем электронного аукциона) должен был провести семинар с двумя круглыми столами («Социальная журналистика», «Господдержка сегодня и завтра») и двумя мастер-классами («Цифровые медиа и журналистика», «Современный журналистский текст»).

Журналист Vidsboku попробовал позвонить по указанному на портале госзакупок телефону. На другом конце провода сообщили, что никакого «Нового Стандарта» здесь нет, а работает здесь кафе. Представитель заведения на вопрос, где «Новый Стандарт», сообщил, что его предшественники на этом месте съехали год назад и занимались они, кажется, ремонтом, но он не уверен.

«На самом семинаре никаких подрядчиков не было, всем занимались сотрудники минпечати», – делает вывод автор статьи.

Кроме того, в материале отмечается, что организованный семинар явно не соответствовал описанию, представленному на портале госзакупок, и не мог стоить таких денег.

С полным текстом расследования можно ознакомиться по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт