5 баллов
23 августа 2018 12:17
7029

СМИ: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы

СМИ: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы

На следующей неделе президент России Владимир Путин должен объявить о смягчении пенсионной реформы, сообщает "Дождь" со ссылкой на издание «Проект».

Предварительно заявление планируется на 28 августа. В этот день у президента запланирована поездка в Новосибирскую и Омскую области.

Издание отмечает, что корректировка реформы именно Путиным планировалась изначально и намечалась на осень, однако из-за общественного напряжения планы пришлось изменить. Источник, близкий к администрации президента, говорит, что в Кремле хотят, чтобы все «хорошие» идеи, касающиеся этой темы, исходили от Путина.

Среди возможных вариантов смягчения реформы обсуждалось снижение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63 и особые условия для многодетных матерей.

Также возможно увеличение переходного периода — сейчас предполагается, что пенсионный возраст должен быть повышен окончательно в 2028 году для мужчин и в 2034-м для женщин. Кроме того, обсуждался вариант сохранения льгот при достижении действующего пенсионного возраста.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт