Пробок нет
12 июня 2017 13:50
1250

Навального задержали в подъезде его дома

Навального задержали в подъезде его дома

Оппозиционер Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома. Об этом в твиттере написала его супруга, сообщает Gazeta.ru.

«Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома», — написала она в твиттер-аккаунте оппозиционера.

«Алексей задержан, телефон и шнурки изъяли. Он находится в ОМВД по Даниловскому району», — написал адвокат Навального Вадим Кобзев на своей странице в Facebook.

По словам Кобзева, оппозиционеру вменяется совершение правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга»). Она предусматривает арест до 30 суток либо штраф от 150 до 300 тысяч рублей, передает ТАСС.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве объяснили задержание оппозиционера Алексея Навального: оно связано с призывами к участию в несанкционированной акции. Днем ранее Навальный призвал сторонников приходить не на проспект Сахарова, где должна была пройти согласованная акция оппозиции, а на Тверскую улицу, где подобную акцию с властями не согласовали. 

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт