1 балл
19 августа 2020 16:27
1521

Губернатор Любимов открыл деловой форум в Рязани

Губернатор Любимов открыл деловой форум в Рязани

В среду, 19 августа, в Рязани состоялось открытие третьего делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

Старт мероприятию дал губернатор Николай Любимов. Глава региона рассказал об экспортном потенциале Рязанской области. По его словам, несмотря на пандемию, рязанские предприятия не снизили темпы экспортного развития. Ряду предприятий оказывается поддержка. Они производят уникальные вещи, конкурентоспособные в других странах. В первую очередь это электроника, а также продукция деревообрабатывающей и кожевенной промышленности.

О перспективах взаимодействия Российского экспортного центра и Рязанской области рассказала генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина. По ее словам, есть большая линейка поддержки бизнеса, которая доступна всем. РЭЦ решил максимально упростить процедуру получения поддержки экспортеров. В сентябре текущего года будет запущена цифровая экосистема.

Вероника Никишина пригласила рязанских экспортеров поучаствовать в тестировании данной разработки.

В рамках форума было подписано соглашение между Николаем Любимовым и руководителем Федерального агентства по делам Содружества независимых государств Евгением Примаковым.

— Соглашение позволит нам использовать площадки Россотрудничества за границей, — прокомментировал глава региона. — Когда наши бизнесмены хотят выйти на рынки других стран, они пользуются не только помощью посольств, но и помощью специалистов Россотрудничества. Им нужно понимать культурные особенности и технологии бизнеса на территории, на которую они хотят прийти. Бизнес нуждается в контактах, которыми располагает Россотрудничество. Тогда наш рязанский бизнес приходит туда подготовленным. Это очень важно. Это помощь бизнесу и культурно-образовательным учреждениям в продвижении России и нашей продукции за границу. Это более широкие возможности для сотрудничества рязанского бизнеса в ближайшем будущем.

Форум продлится до 20 августа. В рамках мероприятий, для представителей рязанского, российского и международного бизнес-сообщества будут проходить мастер-классы, работать международная биржа контактов.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт