5 баллов
14 сентября 2017 10:20
8061

Гордума приняла отставку главы администрации Рязани Булекова

Гордума приняла отставку главы администрации Рязани Булекова

Рязанская городская дума приняла отставку главы администрации Рязани Олега Булекова, передает корреспондент YA62.ru из зала заседания.

Исполняющим обязанности главы администрации назначен Сергей Карабасов, он вступит в должность 15 сентября. Пост заместителя главы займет Сергей Савин.

Напомним, что Булеков находился на должности главы горадминистрации с декабря 2014 года.


ДОСЬЕ:

Олег Булеков. Родился 4 июня 1975 года в Рязани. Образование – высшее.

В 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище. В 1997 году – Московский университет потребительской кооперации по специальности «Организация коммерческой деятельности и товароведение». В 2008 году окончил аспирантуру Российского университета кооперации, присвоена ученая степень – кандидат экономических наук.

По окончании учебы остался работать в университете. С 1996 по 2003 год занимал различные должности: от председателя студенческого профсоюзного комитета до проректора по работе с молодежью и социальным вопросам.

В 2003 году перешел на работу в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и оргмассовой работы Центросоюза РФ, затем — от заместителя управляющего делами до управляющего делами Центросоюза РФ.

В июне 2008 года распоряжением Губернатора Рязанской области Олега Ковалева назначен на должность председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области.

В ноябре 2012 года возглавил министерство экономического развития и торговли Рязанской области.

В июне 2013 года занял пост первого заместителя председателя правительства Рязанской области.

В декабре 2014 года решением Рязанской городской думы назначен на должность главы администрации города Рязани. В сентябре 2017 года покинул этот пост.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт