4 балла
31 марта 2021 18:32
2914

Алексей Навальный объявил голодовку в колонии

Алексей Навальный объявил голодовку в колонии

Политик Алексей Навальный, находящийся в колонии в Покрове, объявил голодовку. Об этом он написал у себя в Instagram.

Навальный сообщил, что решил объявить голодовку, так как ему отказывают в медицинской помощи. По его словам, у заключенных «нет других методов борьбы».

«Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность. Шутки шутками, но это уже напрягает.

А вместо медицинской помощи у меня пытка лишением сна (будят восемь раз за ночь), и администрация, подговаривающая зэков-активистов (aka «козлы») запугивать рядовых зэков, чтобы те не убирались вокруг моей кровати. Те так и говорят: «Леша, извини, но мы тупо боимся. Это же Владимирская область. Жизнь зэка стоит меньше пачки сигарет».

Ну вот и чего делать? Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами», — написал политик.

Напомним, ранее Навальный написал в своем Instagram о сильных болях в спине, которые привели к частичному отказу ноги. После этого более 20 российских врачей подписали открытое обращение к ФСИН и «политическому руководству страны», в котором потребовали без промедлений оказать медицинскую помощь Алексею Навальному.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт