1 балл
09 июня 2018 08:07
7140

Задержан маньяк, ударивший ножом в сердце московскую школьницу

Задержан маньяк, ударивший ножом в сердце московскую школьницу

В ночь с 8 на 9 июня столичные стражи порядка задержали преступника, который набросился с ножом на школьницу в районе Очаково Западного округа Москвы. Стражи порядка предполагают, что жертвами мужчины стали еще как минимум три девушки, пишет Московский комсомолец.

Как стало известно изданию, 42-летний уроженец Узбекистана Виталий Косячкин был задержан в автобусе на трассе М7. Он пытался уехать в Нижний Новгород, где ранее проживал. Автобус остановили гаишники по просьбе сыщиков, которые вскоре подъехали. В кармане его куртки был нож, которым он нанес удар 11-летней школьнице в пятницу днем в подъезде дома в 4-м Очаковском переулке. По словам мужчины, холодное оружие он всегда носит с собой.

Косячкин работал в столице наборщиком автозапчастей в магазине на Рябиновой улице с зарплатой 26 тыс. рублей, жил в общежитии в Очаково, периодически уезжая в родной город. Он рассказал блюстителям закона, что гулял, потом потерял память и так и не смог сказать, зачем напал на столичную школьницу.

Между тем, мужчина практически идентичен с изображением преступника, которого с 2014 года разыскивали за убийство студентки Марии Гликиной. Тело девушки 10 ноября того года было обнаружено в подвале заброшенного дома на улице Студеной в Нижнем Новгороде. Также мужчину подозревают на причастность еще к двум нападениям в столице.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт