Происшествия Владельцу рюмочной в здании детской больницы грозит штраф до 3 млн рублей

Владельцу рюмочной в здании детской больницы грозит штраф до 3 млн рублей

Владельцу рюмочной в здании детской больницы грозит штраф до 3 млн рублей | ya62.ruВладельцу рюмочной в здании детской больницы грозит штраф до 3 млн рублей | ya62.ru

В Железнодорожном районе Рязани в одном здании с детской поликлиникой находится рюмочная, где сотрудники полиции изъяли более 40 бутылок контрафактного спиртного. Теперь ее владельцу грозит штраф до 3 млн рублей, передает телеканал ГТРК «Ока».

— Все время нетрезвые взрослые мужчины, которые выражаются, вообщем-то, достаточно нецензурно. Кругом у нас бегают дети маленькие, естественно, они все это слышат, — рассказала заведующая детским отделением поликлиники Татьяна Полякова.

Рюмочная в этом доме существует около 20 лет, но периодически закрывается и открывается. При этом документ, запрещающий продавать алкоголь в жилых домах, был принят на местном уровне еще в 2015 году.

Сотрудникам полиции дверь открыли не сразу. Бармен сразу позвонил начальству, но лицензии на торговлю алкоголем или других документов у него не оказалось. На бутылках были обнаружены одинаковые этикетки с разными названиями, что говорит о признаках контрафакта. В результате сотрудники изъяли более 40 бутылок спиртного. По факту правонарушения составлен протокол.

— Ответственность за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа до 3 млн рублей, — отметил начальник отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Железнодорожному району Рязани Андрей Бурцев.

Материалы будут переданы в суд, а также в прокуратуру и другие надзорные ведомства, в чьей компетенции закрыть рюмочную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.