8 баллов
20 декабря 2018 18:30
6521

В центре Рязани два футболиста напали на предпринимательницу (видео)

В центре Рязани два футболиста напали на предпринимательницу (видео)

Рязанские полицейские «по горячим следам» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в ночном ограблении рязанки в центре города, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

18 декабря около трех часов ночи в полицию обратилась 41-летняя рязанка, которая сообщила, что двое незнакомцев недалеко от площади Победы напали на нее, жестоко избили и отобрали сотовый телефон и 36 тыс. рублей.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Оперативники опросили пострадавшую и выяснили, что женщина проживает рядом с местом ограбления. Она решила прогуляться по улице, дошла до площади Победы, а затем повернула обратно. По пути в уличном банкомате она сняла 36 тыс. рублей, которые понадобились бы ей утром. Почти около дома на женщину напали двое молодых мужчин, отобрали сотовый телефон и деньги. Пострадавшая несмотря на то, что у нее было сильно разбито лицо, назвала приметы злоумышленников.

Оперативники нашли камеры наружного видеонаблюдения, которые зафиксировали момент нападения. В ходе опроса местных жителей и обследования ближайших дворов полицейские остановили двух мужчин, внешне похожих на разыскиваемых злоумышленников. У 21-летнего рязанца и его 19-летнего приятеля обнаружили сотовый телефон, похищенный у пострадавшей, и часть денег. Злоумышленников задержали.

По предварительной информации, молодые рязанцы арендовали в центре Рязани квартиру. За полночь в состоянии алкогольного опьянения мужчины вышли на улицу. Они случайно увидели, как женщина снимает из банкомата крупную сумму денег, проследили за ней и совершили нападение.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники играют за одну из областных футбольных команд. Что именно побудило рязанских футболистов напасть на незнакомую женщину, в настоящее время выясняют полицейские следователи.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Часть похищенного изъята. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт