5 баллов
08 июня 2018 21:26
1901

В Рязани осудили хакера

В Рязани осудили хакера

В Рязани осудили гражданина, который использовал программу, предназначенную для взлома компьютеров, сообщает пресс-служба Московского районного суда.

В декабре 2015 года подсудимый скачал из Интернета программу для взлома. В апреле 2017 года мужчина при помощи указанной программы взломал официальный интернет-сайт бюджетного учреждения. 

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. 

Московский районный суд признал рязанца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Для осужденного установлены следующие ограничения: не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания; не выезжать за пределы Рязани. На осужденного также возложена обязанность являться один раз в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт