5 баллов
07 мая 2019 13:04
2416

Силовики задержали неонацистов, нападавших на мигрантов в Рязани

Силовики задержали неонацистов, нападавших на мигрантов в Рязани

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность крупной неонацистской группировки, причастной к нападениям на мигрантов и экстремистским преступлениям на территории Центрального Федерального округа, в частности в Рязани, сообщает  Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник.

— Следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела по статье об экстремизме прошли по адресам нескольких десятков активных членов группы в Москве, Владимире и Рязани, — сказал собеседник агентства.

По информации РЕН ТВ, 7 мая по местам проживания радикалов прошли обыски. Были изъяты: телефоны, компьютерная техника, флешки, рисунки с изображением Адольфа Гитлера и с фашистской символикой, резиновые дубинки, бейсбольные биты, газовые баллончики, более 20 ножей, бронежилеты, сигнальные ракетницы.

В состав банды входило порядка 30 человек. По версии следствия, националисты причастны к подготовке и совершению преступлений экстремистской направленности, в частности расследуется три факта нападения на людей, чья внешность попросту не понравилась преступникам. Кроме того, радикалы оправдывали терроризм, пропагандировали националистическую идеологию.

У группировки были собственный манифест и программа, символика. Экстремисты проходили военную подготовку в лесах Московского региона. У бойцов имелись своя военная форма, охотничье гладкоствольное ружье, газовые и травматические пистолеты, охолощенные автоматы АК-47.

В отношении главарей группировки и пяти ее участников возбуждено уголовное дело за организацию и участие в экстремистском сообществе.

Фото РЕН ТВ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт