5 баллов
25 августа 2017 10:33
2669

Рязанца осудили за избиение троих знакомых

Рязанца осудили за избиение троих знакомых

34-летний житель Александро-Невского района осужден за избиение трех знакомых, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Как установлено в ходе судебного следствия, 29 января 2017 года осужденный на автомобиле приехал к знакомому, проживающему в селе Дмитриевский Боровок Александро-Невского района, где совместно с ним, а также находившимися в доме двумя гражданами употреблял спиртное. В ходе застолья хозяин дома ударил осужденного. Тогда, желая отомстить всем находившимся в доме, мужчина взял в багажнике своего автомобиля ручной автомобильный насос и, используя его в качестве оружия, нанес не менее двух ударов по голове и плечу хозяину дома, в область грудной клетки его знакомой и четыре удара по голове и туловищу другому знакомому хозяина. После этого он сел в свой автомобиль и уснул.

В результате избиения хозяин дома получил раны ушной раковины, лобно-височной области и  кровоподтеки в области лица, женщина – тупую закрытую травму грудной клетки с закрытым переломом ребра и кровоподтек в области груди, а второй знакомый хозяина – черепно-мозговую травма с переломом костей свода черепа, рвано-ушибленные раны теменной области, лица, тупую травму туловища с разрывом тонкой кишки и развитием разлитого перитонита, множественные кровоподтеками грудной клетки и брюшной стенки.

В суде мужчина вину в совершении преступлений признал, пояснив, что совершил преступления из-за сильной обиды на потерпевших, а также из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало совершению преступлений.

Суд, выслушав показания потерпевших, свидетелей, заключения экспертов, исследовав показания подсудимого на предварительном следствии, оценив все доказательства в совокупности, пришел к выводу о виновности жителя Александро-Невского района.

Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 4 августа 2017 года мужчина признан виновным и осужден по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, по совокупности преступлений к наказанию в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного взыскана компенсация в пользу хозяина дома в размере 5 тыс. рублей, в пользу потерпевшей – 10 тыс. рублей, в пользу второго потерпевшего – 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт