5 баллов
19 марта 2018 19:06
2617

Рязанская полиция прокомментировала информацию о «киргизских рабах»

Рязанская полиция прокомментировала информацию о «киргизских рабах»

Сотрудники рязанской полиции проводят проверку деятельности работающего в Рязани швейного цеха, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Проверка назначена по обращению трудовых мигрантов. Мигранты из Киргизии жаловались на низкую заработную плату и несвоевременную ее выплату.

В ходе предварительной проверки установлено, что 11 граждан Киргизии прибыли в Рязанскую область в период с 14 по 20 февраля текущего года и осуществляли трудовую деятельность, заключив трудовые договоры.

Работодателем были оплачены билеты для прибытия трудовых мигрантов из Киргизии в Россию, предоставлены места для проживания в общежитии, а также выплачен аванс за выполнение предстоящих работ.

Сотрудники полиции установили, что нарушений миграционного законодательства допущено не было.

Вместе с тем, девять мигрантов изложили свои жалобы в заявлениях, направленных в отдел МВД России по Московскому району Рязани.

По мнению заявителей, работодатель должен был выплатить им заработную плату в полном объеме ранее установленного срока.

Проводится дальнейшая проверка.

Напомним, что ранее МВД Киргизии распространило информацию об удержании 13 своих граждан в рабстве в Рязани. По данным киргизской милиции, одна из девушек, не выдержав невыносимые условия труда, пыталась покончить с собой. Подробности читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт