6 баллов
15 сентября 2020 09:23
7718

Против касимовского депутата Александра Сучкова возбудили уголовное дело

Против касимовского депутата Александра Сучкова возбудили уголовное дело

Заключен под стражу бывший руководитель одного из касимовских муниципальных предприятий, депутат органа местного самоуправления Александр Сучков, подозреваемый в растрате денежных средств, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в мае-июне 2020 года подозреваемый, временно исполняя обязанности директора муниципального предприятия, используя свое служебное положение, совершил хищение вверенных ему денежных средств путем растраты в размере около 10 млн рублей, организовав за счет средств возглавляемого им предприятия оплату задолженности за другое предприятие, которое было должником у организации, где одним из учредителей является супруга подозреваемого.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта Следственного комитета

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт