5 баллов
11 декабря 2020 14:22
20481

Прокуратура прислала рязанскому сироте письмо с «волосатыми членами»

Прокуратура прислала рязанскому сироте письмо с «волосатыми членами»

Прокуратура Спасского района Рязанской области прислала сироте ответ, в котором содержалась информация о «волосатых членах». Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщил юрист Петр Иванов, к которому молодой человек обратился за помощью.

Как пояснил Иванов, за сиротой незаконно «закрепили» жилое помещение, которое является местным медпунктом. В этот же медпункт его прописали.

«Под предлогом наличия «закрепленного» жилья ему в свое время отказали в обеспечении квартирой от государства. Само собой жить в медпункте нельзя. Мы обратились в прокуратуру с просьбой проверить действия местных властей и признать «закрепление» незаконным», — написал Иванов.

Юрист предполагает, что в ответе прокуратуры речь могла идти речь о членах семьи, однако составитель ответа решил пошутить, написав «волосатые члены», а затем забыл исправить черновик. По словам Иванова, ответ подписан исполняющим обязанности прокурора района.

Также юрист отмечает, что вместо помощи молодой человек получил лишь отписку.

«Ситуация конечно забавная, но за ней стоит судьба человека, чьи права были нарушены, оказавшегося в трудной ситуации и столкнувшимся с беззаконием и наплевательством со стороны органов власти. Вместо помощи он получает отписку, да еще и с таким вот «приколом», — написал Иванов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт