3 балла
23 мая 2021 12:21
4572

Прокуратора потребовала возбудить уголовное дело из-за загрязнения воздуха в Рязани

Прокуратора потребовала возбудить уголовное дело из-за загрязнения воздуха в Рязани

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура направила материалы проверки в УМВД по Рязанской области для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 251 УК РФ («Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха»). Об этом говорится в ответе на запрос общественной организации «Дышим чистым».

В ходе проверки прокуратура проанализировала результаты измерений качества воздуха в разных районах Рязани и установила, что была нарушены правила выброса в атмосферу загрязняющих веществ, которые повлекли за собой загрязнение воздуха.

Отметим, что виновникам загрязнения атмосферы в случае возбуждения уголовного дела грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт