4 балла
22 июня 2020 16:17
8782

Полиция проверила рязанские кафе и пляжи

Полиция проверила рязанские кафе и пляжи

Сотрудники полиции совместно с представителями регионального Роспотребнадзора проверили места скопления людей, кафе и пляжи в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Отмечается, что в ходе рейдовых мероприятий полицейские разъясняли гражданам требования по соблюдению общественного порядка. 

На пляже около Орехового озера сотрудники полиции выявили несколько компаний молодых людей, которые распивали спиртное. По требованию полицейских рязанцы прекратили нарушение и покинули общественное место. Также у Орехового озера автомобиль с отдыхающими проехал на пляж под знак, запрещающий движение транспорта. Сотрудники ГИБДД задокументировали нарушение. Водитель-нарушитель привлекается к установленной законодательством административной ответственности.

Сотрудники регионального Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе летних веранд кафе, расположенных в городе Рязани на улице Почтовая. Так, в кафе «Имхо» посетители обслуживались в закрытом помещении. Проверяющие обнаружили в зале кафе компанию молодежи за курением кальяна.

В отношении руководителей бара «Чилис», кафе «Имхо» и бара «The Peashem» сотрудниками Роспотребнадзора Рязанской области возбуждены административные расследования по ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по которой предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на юридических лиц — от 10 до 20 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт