4 балла
10 апреля 2019 14:24
13633

На руководство рязанской Академии ФСИН завели уголовное дело

На руководство рязанской Академии ФСИН завели уголовное дело

В отношении руководителей рязанской Академии ФСИН возбуждено уголовное дело по статье присвоение чужого имущества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области. 

По данным следствия, в декабре 2014 года один из заместителей руководителя начальника академии с участием иных лиц из числа руководства учебного заведения, используя свое служебное положение, решили присвоить бюджетные денежные средства. С этой целью, увеличив размер премий ряду сотрудников, они потребовали от них часть полученных денежных средств вернуть якобы для последующего использования на представительские цели. 

Переданные премированными сотрудниками денежные средства на общую сумму свыше 1 млн 900 тыс. рублей были присвоены подозреваемым и действующими совместно с ним руководящими лицами, которые впоследствии распорядились ими по своему усмотрению. В результате противоправных действий академии причинен ущерб в особо крупном размере. 

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств и установление вины должностных лиц. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт