4 балла
28 ноября 2016 13:16
5797

МВД сообщило подробности нападения на полицейского в Рязани

МВД сообщило подробности нападения на полицейского в Рязани

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности двух злоумышленников, которые 23 ноября напали на сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Об этом сообщается на сайте управления.

Тогда в областном центре 27-летний старший лейтенант полиции в гражданской форме одежды для получения информации, необходимой для пресечения незаконного оборота наркотиков, встречался с жителем Рязани. На встречу рязанец пришел в компании с ранее судимым 26-летним жителем Рязанской области и мужчиной, личность которого на тот момент была неизвестна. Последний начал угрожать физической расправой полицейскому по причине его профессиональной деятельности, а затем ударил ножом в лицо. Его приятель – 26-летний житель Рязанской области – в это время наносил удары по голове и туловищу сотрудника полиции, угрожая при этом предметом похожим на пистолет. После этого нападавшие скрылись.

Сотрудник полиции с резаной раной верхней губы обращался за медпомощью в травмпункт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, в ночь на 26 ноября двое подозреваемых – 26-летние жители Рязанской области – будут передвигаться по Михайловскому району на автомобиле Opel. Слаженными действиями сотрудников полиции автомобиль с злоумышленниками был блокирован и подозреваемые задержаны. При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление и полицейские применили табельное оружие. Погибших и раненых нет.

У задержанных изъят заряженный обрез двуствольного охотничьего ружья и заряженный травматический пистолет. Оружие направлено на исследование.

По факту применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел Московским межрайонным следственным отделом Рязани СУ Следственного комитета России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт