5 баллов
30 октября 2020 11:26
20378

Ефремов останется отбывать наказание в СИЗО

Ефремов останется отбывать наказание в СИЗО

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов останется отбывать наказание в хозотряде при СИЗО-5 в Москве, передает Интерфакс.

– Михаил Ефремов решил остаться отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5. На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, лучше, чем в колонии, – сообщила член Общественный наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович.

Она уточнила, что если актера еще не перевели в отряд, то он будет переведен туда в ближайшее время. По словам правозащитницы, хозотряд располагается в соседнем с СИЗО здании.

– В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах, они имеют право на ежевечерние звонки. Имеют свидания с родными. Да и с медициной в СИЗО-5 и вообще в Москве все-таки лучше, чем в чувашской колонии, – пояснила Литвинович.

Она уточнила, что Ефремову придется выполнять работу, которую ему определит руководство СИЗО. По словам Литвинович, в СИЗО-5 есть зал, в котором проходят различные культурные мероприятия для сотрудников и хозотряда.

– Так что Ефремов, действительно, сможет там выступать перед публикой, читать пьесы и даже, если получится, создать тюремный театр, – сказала она.

При этом, член ОНК отметила, что практически 100% работающих в хозотряде освобождаются условно-досрочно.

– Я думаю, и Ефремов выйдет раньше, – сказала Литвинович.

Напомним, что актер был приговорен к 7,5 годам колонии за смертельно ДТП на Садовом кольце, в результате которого погиб 57-летний рязанец Сергей Захаров.

Фото пресс-службы Мосгорсуда

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт