3 балла
29 декабря 2020 14:53
3227

Дело об убийстве у Полетаевского рынка передано в суд

Дело об убийстве у Полетаевского рынка передано в суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя Рязани, обвиняемого в умышленном убийстве, произошедшем около Полетаевского рынка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.  

Как установлено, 16 октября в состоянии наркотического опьянения мужчина пришел в расположенное на улице Гагарина кафе, где стал употреблять спиртное. В том же кафе находилась компания мужчин, с одним из которых у злоумышленника возник конфликт, для разбирательства которого мужчины вышли на улицу.  

Находясь на улице, злоумышленник догнал своего 51-летнего обидчика, быстро приблизился к нему со спины, достал из кармана нож и нанес этим ножом один удар в шею. Потерпевший получил проникающую колото-резаную рану с повреждением крупных кровеносных сосудов и скончался на месте через непродолжительное время несмотря на попытки подоспевших прохожих оказать неотложную помощь.  

Злоумышленник бросил нож и попытался скрыться с места преступления, но был задержан находившимися поблизости очевидцами. Мужчина был передан прибывшим сотрудникам полиции, впоследствии заключен под стражу.

По информации пресс-службы, собранные предварительным следствием доказательства явились достаточными для предъявления злоумышленнику обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Рязани. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт