6 баллов
13 августа 2021 16:45
2627

Дело бывшего мэра Рязани не станут возвращать прокурору

Дело бывшего мэра Рязани не станут возвращать прокурору

Дело о детской площадке в рязанском Лесопарке не станут возвращать прокурору, в удовлетворении ходатайства было отказано в пятницу, 13 августа, в ходе заседания суда. Об этом YA62.ru сообщил подававший ходатайство адвокат Антон Саенко.

Саенко защищает гендиректора компании-поставщика детской площадки ООО «Уютный двор» Михаила Пузанова.

Как пояснил адвокат, основная причина отказа в том, что все изложенные защитой доводы будут изучены в суде при вынесении приговора. 

— Суд должен будет учесть, что в обвинении имеются данные ошибки. Они не послужили основанием для возврата уголовного дела прокурору, но будут учтены судом уже при вынесении приговора. Суд в любом случае должен будет дать объективную оценку, — отметил Саенко.

По утверждению адвоката, судья либо должен будет переквалифицировать дело, чтобы эти абзацы убрать, либо это «ведет к вынесению оправдательного приговора» .

— Фактически у нас недоказанными остаются как раз те обстоятельства, где были допущены нарушения, — отметил он.

Также адвокат сообщил, что в ходе сегодняшнего судебного заседания был допрошен Михаил Пузанов. Он пояснил, что ни в какой преступный сговор не вступал, ни с Ковалевым, ни с Карабасовым. И отметил, что на момент подписания акта выполненных работ все оборудование имелось в наличии.

— Установить его он не мог по причине отсутствия подготовленных площадок. В случае установки данного оборудования на выбранном месте, его в дальнейшем нельзя было бы эксплуатировать. Да, действовал самостоятельно, но исходил из интересов компании и города, чтобы все это оборудование надлежащим образом эксплуатировалось. Все деньги были потрачены на оборудование, зарплату работников, расчет с поставщиками и налоги, — заявил Саенко.

Отметим, что следующее заседание по данному делу состоится в пятницу, 20 августа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт