Пробок нет
21 февраля 2018 16:28
3670

Бывшему зампреду правительства Андрееву огласили приговор

Бывшему зампреду правительства Андрееву огласили приговор

Бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева признали виновным во взяточничестве и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. Приговор огласили в среду, 21 февраля.

Отбывать наказание бывший чиновник будет в колонии строгого режима. Кроме того, Андреев выплатит штраф в размере 15 млн. Также экс-зампреду запрещено занимать госдолжности сроком на три года.

Суд установил, что Андреев, занимая должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области, получил от гендиректора одного из коммерческих предприятий взятку в виде предоставления автомобиля и оплаты шести штрафов за нарушение ПДД. Также он получил взятку от учредителя одного из юридических лиц взятку в виде исполнения имущественных обязательств по договору участия в долевом строительстве квартиры площадью свыше 66 кв. м в Подмосковье за 4,5 млн рублей.

Он же обманул сотрудника министерства сельского хозяйства и продовольствия области и присудил денежные средства в сумме 500 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт