1 балл
10 февраля 2021 14:10
8475

Жителей Рязанской области предупредили о продолжительных снегопадах

Жителей Рязанской области предупредили о продолжительных снегопадах

12-14 февраля на территории Центрального федерального округа ожидаются сильные продолжительные снегопады, сообщает пресс-служба администрации Рязани со ссылкой на данные регионального Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Отмечается, что возможен снег с дождем, налипание снега на провода и деревья, гололед, ветер с порывами до 15-20 м/с. Прирост высоты снежного покрова составит 25-40 см. По состоянию на утро 9 февраля высота снежного покрова местами достигала 49 см.

Кроме того, сообщается, что вчера ночью на территории Рязанской области температура воздуха понижалась до -31,3 °С, пока это самое низкое значение за всю зиму.

С 12 февраля под влиянием очередного южного циклона в нашем регионе морозы ослабеют вплоть до оттепели, снова прогнозируются осадки, преимущественно в виде снега, но в отдельных районах не исключены осадки смешанного типа, местами они могут быть сильными.

По предварительному прогнозу, потепление будет кратковременным, и, начиная с субботы, морозная погода восстановится, временами будет идти небольшой снег. Также прогнозируется порывистый ветер, из-за него местами закружат метели. Не исключены и гололедные явления, налипание мокрого снега, на дорогах могут образоваться снежные заносы, накат и гололедица.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт