6 баллов
29 марта 2018 17:32
2228

Юлия Скрипаль пошла на поправку после отравления

Юлия Скрипаль пошла на поправку после отравления

Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила об улучшении состояния Юлии Скрипаль, которая вместе со своим отцом, бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем, была отравлена нервно-паралитическим веществом в Солсбери, сообщает Meduza.

Состояние Юлии Скрипаль больше не оценивается как критическое. Она быстро поправляется, сообщила Национальная служба здравоохранения Великобритании.

Сергей Скрипаль по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии.

Напомним, Скрипаль был арестован в России в 2004 году, а затем приговорен к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Британии. The Times сообщила, что он был особо ценным агентом британской разведки МИ-6. В 2010 году власти РФ выдали его США в обмен на 10 российских разведчиков. Вскоре Скрипаль перебрался в Британию и с тех пор там проживал. 5 марта вместе со своей дочерью он был найден в тяжелом состоянии на скамейке в торговом центре в городе Солсбери.

Лидеры стран ЕС согласовали общее заявление по инциденту в Солсбери, согласившись с оценкой Лондона о «весьма вероятной» ответственности России и отсутствии «иного правдоподобного объяснения».

Позднее США, страны ЕС и другие в связи с делом об отравлении Скрипаля приняли решение о высылке российских дипломатов. Со стороны России последовали ответные меры.

Фото из соцсетей

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт