5 баллов
07 октября 2020 16:20
3499

Вице-губернатор Рязанской области прибыл на место пожара на складе боеприпасов

Вице-губернатор Рязанской области прибыл на место пожара на складе боеприпасов

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков по поручению главы региона Николая Любимова прибыл на место тушения пожара в поселке Желтухино, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Греков провел на месте оперативное совещание с представителями всех ответственных ведомств, в ходе которого были определены первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей поселка и близлежащих населенных пунктов, устранению и минимизации последствий пожара. Совместно с органами власти Скопинского района организована эвакуация людей. В первую очередь из поселка были вывезены все дети: 130 школьников и 16 детей младшего возраста. В настоящее время все они находятся у родственников, в безопасной зоне. Временно приостановлено движение транспорта и работа двух автозаправочных станций на участке федеральной автотрассы М6 «Каспий», расположенном в непосредственной близости от территории, где произошел пожар. Кроме того, в Ряжском районе ведется эвакуация жителей населенных пунктов Лыково, Нагорное, Александрово, Чирково.

По информации Минобороны РФ, 7 октября текущего года около 13:20 на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области, произошло возгорание травы. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Штатному пожарному расчету воинской части остановить возгорание не удалось. Совместно с прибывшими пожарными расчетами МЧС осуществляется организованная локализация и тушение пожара. В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов. Личный состав и гражданский персонал эвакуированы. Пострадавших нет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт