6 баллов
23 сентября 2018 16:35
4571

В Волгограде полиция освободила из заложников женщину с ребенком

В Волгограде полиция освободила из заложников женщину с ребенком

Волгоградские полицейские освободили женщину и ее шестилетнего сына, которых насильно удерживал пьяный знакомый по переписке в интернете, сообщает РИА Новости.

Ранее судимый волгоградец познакомился через интернет с 31-летней жительницей города Волжского и пригласил ее к себе. Свидание в частном доме обернулось скандалом, соседи вызвали полицию.

Сотрудники полиции установили, что 33-летний житель поселка Гумрак выгнал из дома на улицу своих пожилых родителей, а сам закрылся в доме с пришедшими в гости женщиной и ее малолетним ребенком. По имевшимся сведениям, женщина и ребенок были избиты, — сообщили в полиции.

По информации ведомства, мужчина отказался выполнять требования полицейских освободить заложников, ножом он угрожал женщине и ребенку. Было принято решение о проведении спецоперации. По данным полиции, бойцам подразделения СОБР удалось через окно дома вытащить маму с сыном. Пьяный мужчина забаррикадировался в подвале.

Уже известно, что злоумышленник – ранее неоднократно судимый волгоградец. Он задержан, несмотря на оказанное сопротивление. В настоящее время пострадавшие находятся в больнице. У них диагностированы различные травмы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт