Пробок нет
07 декабря 2020 15:52
26805

В Следкоме прокомментировали двойное убийство в Сараевском районе

В Следкоме прокомментировали двойное убийство в Сараевском районе

Следователи возбудили уголовное дело после двойного убийства в Сараевском районе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Сообщается, что 30 ноября 2020 года в 21:30 минут на грунтовой дороге у села Высокое в салоне автомобиля был обнаружен труп молодой женщины и находившийся рядом с автомобилем труп мужчины. У обоих погибших были зафиксированы огнестрельные раны головы. По данному факту Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

На место происшествия вместе со следователями межрайонного следственного отдела выехал следователь-криминалист. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты следы преступления. Следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, погибшие — мужчина, 1986 года рождения, и женщина, 1990 года рождения, на протяжении длительного времени проживали совместно. В конце августа текущего года они расстались. Однако мужчина предпринимал попытки восстановить отношения, регулярно звонил бывшей сожительнице, контролировал ее перемещения и круг общения. Из-за этого между ними возникали ссоры.

В ходе очередной такой ссоры поздним вечером 30 ноября 2020 года у села Высокое Сараевского района подозреваемый выстрелил из охотничьего ружья в находящуюся за рулем автомобиля бывшую сожительницу, причинив ей огнестрельные раны головы и плеча. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. После этого мужчина покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт