2 балла
07 мая 2018 10:40
4430

В Рязани пьяный мотоциклист сбил велосипедиста

В Рязани пьяный мотоциклист сбил велосипедиста

5 мая в 13:15 в Рязани вблизи дома №20 на улице Забайкальской 83-летний рязанец, управляя велосипедом Stels, по предварительным данным, двигаясь по обочине улицы Забайкальская со стороны улицы Авиационной в сторону улицы Новая, при повороте во двор дома №20 не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении мотоциклом «Мотолэнд» под управлением 42-летнего жителя города, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В результате ДТП велосипедист доставлен в медицинское учреждение, а водитель мотоцикла обращался за медицинской помощью.

При общении с водителем мотоцикла инспекторы ГИБДД обнаружили, что у гражданина имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и резкое покраснение кожных покровов лица.

По результатам освидетельствования у водителя было установлено 0,61 промиль алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Кроме этого, полицейские установили, что мотоциклист управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

На водителя составлены административные материалы, по рассмотрению которых гражданин будет привлечен к ответственности.

Фото пресс-службы УМВД по Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт