3 балла
10 сентября 2021 16:08
4786

В Москве два человека погибли, отравившись арбузом

В Москве два человека погибли, отравившись арбузом

В Москве семья попала в реанимацию, съев купленный в «Магните» арбуз. Два человека погибли, еще один находится в тяжелом состоянии, сообщает Telegram-канал Baza.

Как пишет канал, арбуз, купленный в магазине на улице Совхозной, 8 сентября ели все, кроме отца. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась обильная рвота. Они вызвали «скорую», но, по данным Baza, медики госпитализировать больных не стали, якобы списав все на обычное отравление. К вечеру состояние трех человек стало значительно хуже — домой снова вызвали врачей и на этот раз отравившихся госпитализировали.

Состояние бабушки и девочки было критическим. Пенсионерка умерла вечером 9 сентября, утром 10 сентября скончалась и девочка. Здоровье матери удалось стабилизировать.

Как передает СМИ, представители «Магнита» заявили, что собираются проверить все партии арбузов, которые поставили в московский регион.

По словам представителей компании, на прошлой неделе в сети магазинов прошла плановая проверка всех московских арбузов. Нарушений выявлено не было, все соответствовало нормам.

Сейчас в «Магните» проводят внутреннее расследование.

Фото Pexels

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт