5 баллов
15 мая 2019 10:32
1608

В Екатеринбурге после акции протеста госпитализировали трех пострадавших

В Екатеринбурге после акции протеста госпитализировали трех пострадавших

В Екатеринбурге три человека госпитализированы после акции протеста 14 мая в сквере на месте строительства храма святой Екатерины, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского управления здравоохранения.

— Три человека госпитализированы с различными травмами, — сказали в управлении, не уточнив характер травм.

Напомним, 13 и 14 мая в городе прошли акции за сохранение сквера на месте строительства храма святой Екатерины. По данным министерства общественной безопасности Свердловской области, во вторник были задержаны 23 человека.

Собор святой Екатерины планируют построить к 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие, на новом месте в сквере в центре города. Исторический собор располагался также в центральной части Екатеринбурга, но на другом берегу реки, и был разрушен в 1930 году — эта площадка для строительства храма также рассматривалась.

Осенью 2018 года на градостроительном совете при губернаторе было выбрано окончательное место строительства собора. В феврале 2019 года завершились обсуждения по планировке и проекту межевания территории, в общественных слушаниях приняли участие более 3,3 тыс. человек. Начало строительства вызвало недовольство некоторых горожан, которые 13 мая вышли на стихийную акцию. Протесты продолжились и 14 мая.

Фото Марины Молдавской (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт