3 балла
04 сентября 2018 12:01
2512

Рязанский курсант спас жильцов загоревшегося в Орле дома

Рязанский курсант спас жильцов загоревшегося в Орле дома

Курсант рязанской Академии ФСИН спас жильцов загоревшегося дома в Орле, сообщаеет пресс-служба академии.

Инцидент произошел 14 августа на улице Красноармейской. Жители многоквартирного дома услышали резкий хлопок, а уже через считанные минуты спасались от огня.

Рязанский курсант Александр Гнеушев, находившийся в Орле в отпуске, стал очевидцем происшествия. Он вошел в задымленный подъезд для оказания помощи жильцам.

— Я услышал взрыв, увидел пламя и бросился на помощь. Забежал в подъезд и стал стучать во все двери, чтобы люди эвакуировались из дома. С четвертого этажа вынес на улицу пожилую женщину, которая самостоятельно передвигаться не могла. Затем вернулся не место происшествия, чтобы продолжить помогать жильцам. Тогда прогремел второй взрыв и меня отбросило вниз по лестнице, — рассказал Гнеушев.

Сообщается, что в результате двух взрывов бытового газа в квартире в третьем подъезде дома были выбиты стекла, огнем повреждены лестничная клетка, двери соседних квартир и квартира на втором этаже. В результате возгорания пострадали два человека. Александр Гнеушев получил ожоги кистей рук и головы и был госпитализирован в Орловскую областную клиническую больницу.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Орловской области направлены материалы для награждения курсанта медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Фото пресс-службы Академии ФСИН

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт