6 баллов
06 сентября 2019 12:50
10804

Рязанские волонтеры нашли пропавшую под Вологдой двухлетнюю девочку

Рязанские волонтеры нашли пропавшую под Вологдой двухлетнюю девочку

В пятницу, 6 сентября, волонтеры национального центра поиска «Мещера» из Рязани нашли пропавшую в Вологодской области двухлетнюю Василису П., которая исчезла два дня назад, сообщает портал Инфо24.

Девочку обнаружили в лесу, около водонапорной башни, в километре от детской площадки, с которой она исчезла. Ее госпитализировали с переохлаждением в состоянии средней тяжести.

Жительница села Красное Тарногского района 4 сентября гуляла со своими тремя детьми. По словам женщины, она отошла ненадолго к подруге покормить младшего, новорожденного. При этом мать оставила дочку на детской площадке в компании сестер четырех и шести лет. Когда она вернулась, девочки уже не было на месте.

Сначала женщина искала дочь сама, затем обратилась в полицию.Поиски заняли двое суток, полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство». В поисках участвовали около тысячи человек, в том числе члены группы поискового отряда «Лиза Алерт». К поискам были привлечены водолазы.

Мать девочки ранее привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также она состояла на профилактическом учете в полиции. После случившегося детей у нее изъяли.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт