5 баллов
30 декабря 2020 14:54
2459

После трагического пожара в Никуличах возбудили уголовное дело

После трагического пожара в Никуличах возбудили уголовное дело

В Рязани по факту гибели на пожаре супружеской пары и двух малолетних детей возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Около 5:00 29 декабря 2020 года на первом этаже двухэтажного кирпичного дома на улице Рязанская произошло возгорание, в результате которого дом был значительно поврежден огнем.

После ликвидации пожара в жилых помещениях дома обнаружены тела проживавших там супружеской пары — мужчины 1985 года рождения и женщины 1983 года рождения, и их малолетних детей, 2009 и 2020 года рождения. Еще один ребенок — девочка, 2013 года рождения, была спасена из огня и в тяжелом состоянии госпитализирована в медицинское учреждение», — говорится в сообщении ведомства.

По факту пожара, повлекшего гибель людей, в том числе двух малолетних, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

«Проведенным осмотром места происшествия установлено, что обстановка в доме не имеет признаков, указывающих на криминальный характер смерти. Учитывая, что пожар начался в техническом помещении, в котором находился электрический водонагреватель, по предварительным данным причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки. Окончательный вывод будет сделан следователями после проведения пожаротехнической экспертизы и с учетом результатов расследования», — сообщили следователи.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, продолжаются допросы свидетелей.

Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт