Пробок нет
19 августа 2018 09:24
18444

Очевидец рассказал, как произошел смертельный наезд на ребенка в Дашково-Песочне

Очевидец рассказал, как произошел смертельный наезд на ребенка в Дашково-Песочне

Девочка, которую насмерть сбили на улице Зубковой в Рязани, за секунду до трагедии села на велосипед. Об этом порталу YA62.ru рассказал очевидец происшествия.

— Мы начали вместе переходить через дорогу: муж, я, наш ребенок и две девочки. Они сошли с велосипедов, переходили нормально до островка, нам уступили дорогу. Вдруг она резко села на велосипед и рванула вперед, все произошло очень быстро. Ее бросило на капот, и он ее протащил метров 20-25. И велосипед, и девочку заволокло под колеса. Потом ему пришлось даже чуть-чуть сдать назад, — рассказал свидетель трагедии.

По словам, собеседника портала, маршрутку было видно на расстоянии 10-15 метров, скорость водителя, предположительно, была 70 километров в час.

— Вина водителя конечно тоже есть. Если бы он ехал на меньшей скорости, то все равно  зацепил бы ее, но, возможно, она осталась бы жива. Мы спросили у него, как так получилось. Он сказал, что не видел девочку. Но не увидеть ее было невозможно. Он пожилой уже, лет за 50. Он ходил в шоке вокруг этой маршрутки.

Как отметил очевидец, свидетели происшествия сразу вызвали «скорую», она приехала быстро.

—У нее были последние судороги. Она лежала на боку. Машины остановились, очевидцы потрогали пульс ребенка. Глаза у нее были закрыты сначала, ей открыли глаза, зрачки были как стеклянные. «Скорая» приехала быстро, но спасти девочку уже было нельзя, — сообщил источник.

По словам собеседника портала, погибшей было около двенадцати лет. Через несколько минут после трагедии из соседнего двора прибежали ее ровесники, затем пришел, видимо, отец ребенка.

— Судя по всему, она жила в соседнем дворе, видимо, ехали домой с подружкой, — отметил очевидец. 

Напомним, трагедия произошла накануне.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт