3 балла
05 ноября 2021 19:05
6394

Мэр Сасова прокомментировала крупный пожар на рынке

Мэр Сасова прокомментировала крупный пожар на рынке

И. о. главы администрации Сасова Евгения Рубцова побывала на месте пожара в торговом павильоне «Меркурий», сообщает сайт издательства «Пресса».

– Сразу же прибыла на место вместе со своим заместителем Сергеем Николаевичем Ямщиковым. Там уже были пожарные расчеты. Сотрудники полиции и администрации рынка оповещали предпринимателей и покупателей о незамедлительном освобождении территории всего пятничного рынка, – рассказала Рубцова.

Возгорание произошло до открытия павильона. Людей на тот момент там не было. Пострадали от пожара предприниматели, арендующие торговые площади в «Меркурии». Их насчитывается около 40.

– Уже дала поручение своему заместителю по экономике Нелли Гайдовой проработать вопросы по мерам возможной поддержки для всех пострадавших частников в рамках региональных и федеральных программ. Конечно, необходимо оказать помощь и собственнику торгового павильона. Будем привлекать кредитные ресурсы для того, чтобы он смог провести там восстановительные работы, – подчеркнула мэр.

Отметим, что огонь до сих пор полностью не потушен. В пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области сообщали лишь о локализации пожара.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт