2 балла
19 сентября 2017 20:44
10801

Командующий ВДВ попал в ДТП под Мурманском (видео)

Командующий ВДВ попал в ДТП под Мурманском (видео)

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков получил тяжелые травмы в результате ДТП в Мурманской области, сообщает Lenta.ru со ссылкой на собственный источник.

По имеющимся данным, ДТП произошло 15 сентября на 1420-м километре автодороги Р-21: в микроавтобус генерала, следовавший в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался легковой автомобиль.

Сообщается, что Сердюков в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота. Также пострадал 52-летний заместитель главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков, он был госпитализирован с многочисленными переломами.

Кроме того, травмы получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант. Водитель легкового автомобиля, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи, его жена госпитализирована, двое детей получили незначительные ушибы.

В настоящее время состояние командующего оценивается как удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает.


ДОСЬЕ:

Генерал-полковник Андрей Сердюков был назначен командующим ВДВ 6 октября 2016 года, сменив на этом посту генерал-полковника Владимира Шаманова, ушедшего на работу в Госдуму.
Сердюков родился 4 марта 1962 года, в 1983 году окончил Рязанское училище ВДВ. Службу проходил в 104-й и 76-й воздушно-десантных дивизиях, затем командовал 138-й мотострелковой бригадой и 106-й воздушно-десантной дивизией. В 2011 году был назначен командующим 5-й общевойсковой армией Восточного военного округа, а с 2013 года перешел на должность заместителя командующего Южным военным округом — начальником штаба ЮВО.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт