Пробок нет
03 апреля 2020 18:41
14861

В Рязани приехавшую из Испании женщину госпитализировали с пневмонией и кровохарканьем

В Рязани приехавшую из Испании женщину госпитализировали с пневмонией и кровохарканьем

В Рязани приехавшая из Испании женщина обратилась к медикам с признаками пневмонии и кровохарканьем, пишет The Insider со ссылкой на собственный источник.

Как сообщил изданию фельдшер рязанской скорой помощи, анализ женщины пока не готов. У бригады, которая ее перевозила, взяли мазки и отправили на карантин.

Также источник рассказал, как в городе организована работа медиков в связи с ситуацией с коронавирусом. По сообщению собеседника издания, на центральной станции города есть специализированные многоразовые костюмы, дезинфекция которых занимает три дня. Поскольку число костюмов ограничено, то есть несколько бригад, которые отправляют только на вызовы, где симптомы похожи на коронавирус.

По информации источника, именно эти бригады обеспечены многоразовыми костюмами, у остальных бригад на центральной станции — только стандартные одноразовые халаты и другие средства индивидуальной защиты. По утверждению собеседника издания, на подстанциях эти одноразовые халаты становятся многоразовыми. Их дезинфицируют после использования.

— У нас на подстанции вывешена инструкция — как действовать, если больной с подозрением на коронавирус: какие анализы, как себя потом обработать, как замачивать костюмы в дезрастворах. Перчатки, халат, очки. И обязательно позвонить и предупредить, что мы везем такого больного, чтобы медики в больнице тоже могли соответствующим образом подготовиться, — рассказал источник. 

Позднее региональная опергруппа по противодействию COVID-19 опровергла информацию, изложенную в материале.

«В тексте говорится про многоразовые костюмы, которые дезинфицируют три дня. На самом деле: еще 26 марта областной минздрав писал о получении защитных костюмов, в которых врачи выезжают на выезды с подозрением на коронавирус. Стерилизуются они в течение суток», – заявили в опергруппе.
Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт