Пробок нет
07 марта 2020 20:15
6948

У жительницы Подмосковья диагностирован коронавирус

У жительницы Подмосковья диагностирован коронавирус

У жительницы Подмосковья, недавно вернувшейся из Цюриха, предварительно диагностирован коронавирус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

– Жительница Подмосковья 25 февраля вернулась из Цюриха. Из-за настороженности после поездки, несмотря на отсутствие симптомов заболевания, обратилась в медицинскую организацию. Взяты анализы для проведения исследований на наличие коронавирусной инфекции. После ряда анализов предварительный результат – положительный, – сказал собеседник агентства.

Как уточнили в пресс-службе, данные анализы направят на исследование в лабораторию «Вектор» в Новосибирске для уточнения диагноза.

– Женщина вместе с членами семьи госпитализирована в инфекционное отделение областной больницы, все находятся в изолированных боксах. Состояние у всех пациентов удовлетворительное, без выраженных симптомов. Оказывается полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. В настоящее время устанавливается круг лиц, с которыми контактировала семья, все они будут помещены на карантин и взяты под медицинское наблюдение, – заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее в субботу, 7 марта, стало известно еще о четырех случаях заражения коронавирусом в России.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт