4 балла
06 февраля 2020 15:50
6663

Под Владимиром двое граждан Китая госпитализированы с подозрением на коронавирус

Под Владимиром двое граждан Китая госпитализированы с подозрением на коронавирус

5 февраля в Судогде Владимирской области в Центральную районную больницу с подозрением на коронавирус были госпитализированы два гражданина Китая, работающих на местном обувном предприятии, пишут Владимирские ведомости.

Отмечается, что 1 февраля 47-летний гражданин Китая, работник расположенного в Судогде ООО «РОКСА», вернулся из отпуска, который проводил на родине. Через два дня у него появились кашель и недомогание. Мужчина обратился к терапевту и, согласно инструкции, был изолирован в инфекционном отделении Судогодской ЦРБ. У него взяты пробы на разнообразные ОРВИ, включая коронавирус 2019-nCoV, сообщили изданию в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области. Анализы будут готовы вечером 6 февраля.

Второй госпитализированный — 49-летний гражданин Китая. За пределы РФ он последнее время не выезжал, но находился в контакте с первым. Причиной его госпитализации также стал кашель. Мужчина проходит обследование на коронавирус.

Директор ООО «РОКСА» сообщил изданию, что получил подробные инструкции из областного штаба по предупреждению завоза и распространения во Владимирской области коронавирусной инфекции. Эти инструкции, заверил руководитель предприятия, неукоснительно соблюдаются.

В Роспотребнадзоре отмечают ответственность граждан Китая, которые с пониманием относятся к ситуации, своевременно сообщают о тревожных симптомах и не препятствуют работе медиков.

Напомним, ранее сообщалось о госпитализации с подозрением на коронавирус вернувшихся из Китая жителей Саранска.

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс-новостях
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт