2 балла
15 октября 2021 18:52
8148

Губернатор Любимов: в Рязанской области удалось серьезно нарастить темпы вакцинации

Губернатор Любимов: в Рязанской области удалось серьезно нарастить темпы вакцинации

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в рамках посещения городской клинической больницы №11 заявил, что региону удалось существенно нарастить темпы вакцинации населения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор вместе с министром здравоохранения Андреем Прилуцким оценил организацию работы регистратуры, прививочного кабинета, пообщался с гражданами, которые пришли на вакцинацию.

По словам Любимова, эпидемиологическая ситуация в регионе находится под контролем. Кампания по вакцинации от COVID-19 усилилась.

– Ежедневно в области прививаются около 4 тыс. человек. Хотя еще неделю назад максимум было 1,5 тыс. Нам удалось серьезно нарастить темпы вакцинации. И мы их должны сохранить, – сказал глава региона. – Думаю, что сейчас люди все-таки начинают осознавать, что COVID-19 – серьезное заболевание и не стоит надеяться, что тебя оно не коснется. В случае болезни это помогает избежать серьезных последствий.

Любимов также отметил, что в последнее время фиксируется большое количество обращений в кол-центр по вопросам помощи при COVID-19 (единый номер – 122), поэтому принято решение с понедельника, 18 октября, усилить работу горячей линии, чтобы все граждане смогли получить ответы на свои вопросы.

В ходе посещения городской клинической больницы №11 губернатор обсудил с ее руководством ряд проблемных вопросов, касающихся организации работы медучреждения в период пандемии и в целом.

– Прежде всего, не хватает транспорта для врачей, выезжающих на вызовы. Этот вопрос мы решаем. Уже предоставлены две машины из гаража Правительства региона, еще четыре будут направлены в ближайшее время. Необходимая поддержка будет оказана и остальным нашим лечебным учреждениям, – сказал Любимов.

Губернатор обратил также внимание на жалобы пациентов 11 больницы на очереди в лечебном учреждении.

– Причины понятны: идет подъем заболеваемости, кроме того, медучреждение обсуживает большое количество населения – почти в два раза больше нормы. Руководству ЛПУ необходимо настроить логистический процесс, грамотно разделить потоки с помощью предварительной записи и четкой работы врачей. При этом мы понимаем, что такими мерами до конца проблему не решить. Необходимо строительство новой поликлиники. Соответствующие поручения уже даны, и сейчас идет подготовительная работа. Максимально быстро постараемся изготовить проект и, конечно, обязательно будем строить, – заверил глава региона.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Последние новости о Елене Логуновой! Переходи в наш Telegram-канал!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт