1 балл
25 марта 2019 12:03
13287

Главврач ОДКБ прокомментировала гибель 14-летней девочки в туалете больницы

Главврач ОДКБ прокомментировала гибель 14-летней девочки в туалете больницы

Главный врач Рязанской областной детской клинической больницы Инна Лебедева прокомментировала гибель в туалете медучреждения 14-летней школьницы. Видео публикует телеканал «Город».

– Девочка к нам поступила после перенесенной травмы на улице. Травма была легкой степени. На осмотре в приемном отделении были выявлены легкие признаки сотрясения головного мозга. Девочка была госпитализирована. Проведено обследование, которое не нашло повреждение костей черепа. Ребенок был осмотрен всеми необходимыми специалистами. Назначена была терапия, которая позволяет уменьшать последствия сотрясения головного мозга. И ребенок находился на лечении, ему был прописан постельный режим. На момент госпитализации каких-либо сопутствующих заболеваний не было зарегистрировано. Мама не предоставила информацию о наличии сопутствующих хронических заболеваний у ребенка. По состоянию здоровья и при анализе амбулаторной карты серьезных отклонений в здоровье не было выявлено. Ребенок проходил обычное лечение по поводу сотрясения головного мозга. И мы расцениваем это как несчастный случай. Произошел несчастный случай в туалетной комнате отделения, в котором находился ребенок, – рассказала Лебедева.

По ее словам, несчастный случай произошел из-за «неосторожного обращения со средствами гигиены, в частности дезодорантом или аэрозольными средствами».

Рассказ матери погибшей девочки читайте по ссылке.

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс-новостях
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт