5 баллов
21 марта 2020 10:26
5807

Главный инфекционист Ставрополья сдала положительный тест на коронавирус

Главный инфекционист Ставрополья сдала положительный тест на коронавирус

На Ставрополье первым пациентом с подозрением на коронавирус стала главный инфекционист края Ирина Санникова, пишет « Коммерсант».

В начале марта она летала на отдых в Испанию, откуда вернулась 11 марта. Санникова, которая является преподавателем Ставропольского медуниверситета, профессором кафедры инфекционных болезней, успела прочитать лекции студентам и ординаторам, поучаствовать в конференции с делегацией Волгоградского государственного медицинского университета и селекторных совещаниях в краевом минздраве. В этой связи на карантин срочно перевели ставропольский вуз и краевую специализированную инфекционную больницу.

О первом заболевшем в крае пациенте с подозрением на коронавирус сообщил в четверг, 19 марта, в Instagram губернатор края Владимир Владимиров. Данные экспресс-теста, по его словам, показали наличие у пациентки 2019-nCoV, но окончательный результат станет известен после лабораторных исследований проб в Новосибирске. Фамилии заболевшей губернатор не назвал, дипломатично сообщив, что это «доктор». Однако пользователи социальных сетей очень быстро идентифицировали заболевшую как главного инфекциониста края, сотрудника краевой специализированной инфекционной больницы и профессора кафедры инфекционных болезней Ирину Санникову.

Фото с сайта Ставропольского медицинского университета

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт