6 баллов
14 марта 2020 19:32
21512

Рязанских школьников отправят на каникулы из-за коронавируса

Рязанских школьников отправят на каникулы из-за коронавируса

В Рязанской области начало школьных каникул перенесли с 20 на 17 марта. Сообщение об этом опубликовано в официальной группе региона.

Отмечается, что в субботу, 14 марта, губернатор области Николай Любимов провел рабочую встречу с вице-губернатором Игорем Грековым, министром здравоохранения региона Андреем Прилуцким, заместителем министра образования и молодежной политики Ольгой Васиной, руководителем территориального управления Роспотребнадзора Ларисой Сараевой и главой администрации Рязани Еленой Сорокиной.

По итогам встречи было принято решение рекомендовать муниципалитетам перенести школьные каникулы на более ранний период. Это сделано на основе рекомендаций Роспотребнадзора, а также письма Министерства просвещения РФ «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях».

Как говорится в сообщении, в регионе продолжаются мероприятия для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Сейчас прибывающие из неблагополучных стран находятся под наблюдением, коронавирус по результатам лабораторных исследований не обнаружен.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт